Генпрокурор заверил, что сам пригласил послов

Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что в день, когда Юлия Тимошенко была задержана в ГПУ, он сам стал инициатором встречи с дипломатами. Об этом он сказала в эфире телеканала «Интер».

«Это моя инициатива пригласить дипломатов. Когда я увидел и услышал истерию по этому вопросу, особенно заявления тех, кто поддерживал Тимошенко в этой ситуации и выдумывал фантастические заявления, я счел необходимым пригласить дипломатов европейских стран и посла США», - сказал Пшонка.

Генпрокурор отметил, что он спокойно объяснил дипломатам всю ситуацию и ответил на их вопросы. «Шел спокойный разговор. Конечно, были вопросы по всем уголовным делам, которые расследуются в отношении Юлии Тимошенко, а это три уголовных дела. Я проинформировал, и этим закончилась встреча», - сказал Пшонка.

Он отметил, что все заявления о том, что Тимошенко была выпущена только благодаря приходу в ГПУ дипломатов, не соответствуют действительности. «Все разговоры о том, что только приход дипломатов помог избежать Тимошенко ареста - это чистые выдумки», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: