Тимошенко напомнила Пшонке об ответственности

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обратилась с открытым письмом к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием отменить постановление о возбуждении в отношении ее политически мотивированных уголовных дел и ряд незаконных действий сотрудников Генпрокуратуры. Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

«Уже третий раз обращаюсь к Вам с требованием отменить постановление о возбуждении в отношении меня политически мотивированных уголовных дел и ряд незаконных действий следователей и прокуроров по этим трем делам. Поскольку две мои предыдущие жалобы, адресованные Вам лично, не были рассмотрены Вами в установленные сроки, третье обращение я вынуждена должен сделать открытым», - отметила Тимошенко в открытом письме.

«Мне хорошо известно из Ваших же собственных слов, что указания Януковича имеют для Вас большую юридическую силу, чем требования Конституции и украинского законодательства, не является секретом и факт Вашего кумовства с Януковичем, однако, януковичи приходят и уходят, а закон и ответственность за его нарушение - остаются», - подчеркнула Тимошенко.

В письме лидер партии «Батьківщина» напомнила Генпрокурору, что сегодня истекает отведенный законом срок на ответ на ее жалобу, поданную и зарегистрированную в четверг, 26 мая.

«Понимаю, что Вы осознаете политико-заказной характер возбужденных в отношении меня дел, а потому не хотите оставлять своих автографов. Однако, молчание не лишает Вас ответственности за злоупотребления в этих делах и незаконность их возбуждения. Поэтому еще раз требую от Вас немедленного ответа на мои обращения», - подчеркнула Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» напомнила, что прокуратура должна осуществлять надзор за соблюдением Конституции и законов, и когда Генеральный прокурор не отвечает на жалобу, он уже сам становится нарушителем закона и должен нести за это ответственность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: