Янукович дал задание Пшонке и Могилеву

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву изучить ситуацию, связанную с осуществлением нападения на музей «Замок Радомисль» в ночь с 14 на 15 мая 2011 года в г. Радомишль Житомирской области, предоставить правовую оценку и принять меры реагирования в соответствии с законодательством. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент просит до 25 июня текущего года доложить лично.

Этнографический музей «Замок Радомысль» создан врачом, общественным деятелем и меценатом Ольгой Богомолец. В ночь с 14 на 15 мая группа лиц разгромила музей. Молодчики в нетрезвом состоянии ворвались на территорию, повалили несколько секций забора, сломали и вытоптали редкие насаждения и растения в ландшафтном парке музейного комплекса. Предварительный ущерб Ольга Богомолец оценивает в 30 тысяч гривен.

В связи с этим правоохранители возбудили уголовное дело.

«Замок Радомысль» построен в 1612 году монахами Киево-Печерской лавры. До нашего времени дошел лишь фундамент мельницы, а сама территория была превращена в мусорную свалку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: