В Минздраве напомнили украинцам о прописных гигиенических истинах

Министр здравоохранения Александр Анищенко призвал украинцев соблюдать элементарные правила гигиены. Об этом он сказал сегодня в Мариуполе во время совещания с руководителями областного и городских управлений здравоохранения.

«Самое главное сегодня сказать жителям Украины - ради здоровья своего и ради здоровья своих близких, нужно мыть руки перед едой, тщательно мыть овощи, ягоды, фрукты перед употреблением и проводить достаточную термическую обработку мясных продуктов», - сказал министр.

Обращаясь к мариупольцам, Анищенко призвал их не использовать для употребления рыбу местного улова до особых распоряжений - когда угроза подхватить холеру исчезнет.

«Нужно выполнять простые прописные истины», - подчеркнул министр.

Как известно, в Мариуполе 29 мая было зарегистрировано три случая заболевания холерой. В двух случаях заболевания холерой в Мариуполе произошло в результате потребления морской рыбы. Еще один человек заболел в результате попадания морской воды в органы пищеварения. Все больные госпитализированы в инфекционное отделение Мариупольской больницы №4 и получают необходимое лечение. Сегодня стало известно, что в Мариуполе еще у одного человека выявлено подозрение на заболевание холерой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: