В Киеве массово агитируют за Януковича

В настоящее время в Киеве проходят массовые акции в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича, в которых принимают участие до полутысячи человек. Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции в Киеве начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский.

По его словам, в Киеве проходят ряд массовых акций представителей Партии регионов, в столице установлено 160 палаток, из которых 148 агитационные, остальные военные. Вместе с тем, как сообщил глава департамента МВД, все акции проходят «согласно Конституции в установленном законом порядке».

В частности, по словам Маевского, акции проводятся с обеих сторон здания Секретариата Президента, напротив здания Кабинета министров Украины и Верховной Рады. Также акции в поддержку Януковича проходят возле Центральной избирательной комиссии.

Днем в акции участвует около 400 человек, ночью 150 – 200.

Маевский также подчеркнул, что охрану правопорядка в столице обеспечивают более 4,5 тыс. сотрудников милиции, всего, включая резерв, в обеспечении правопорядка будет задействовано 6 тыс. милиционеров за счет патрулей, которые выйдут на улицы Киева во второй половине дня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: