Выборы положительно повлияют на подготовку к Евро-2012 - Васюник

Результаты президентских выборов не будут иметь негативного влияния на процессы европейской интеграции Украины и реализацию проведения Евро-2012. Такое мнение в комментарии «Укринформ» высказал вице-премьер-министр Кабинета министров Украины Иван Васюник, сообщает его пресс-служба.

«Выборы положительно повлияют на подготовку к Евро-2012, поскольку спадет предвыборная напряжение. Все политические силы в Украине понимают, что приоритетом №1 в Украине является Евро-2012», - заявил Васюник.

Он выразил убеждение, что «несмотря на кризисные времена, в Украине не будет оппозиции к Евро-2012».

По мнению чиновника, сегодняшняя жеребьевка отборочного турнира является демонстрацией скептикам способности нашего государства должным образом подготовиться к чемпионату. «Cимволичним является то, что в трудный 2009-й год руководство государства и власть четырех городов выполнили свои обязательства перед УЕФА вовремя, главное - качественно подготовить все ключевые объекты к Евро-2012», - подчеркнул Васюник.

Он также обратил внимание на то, что в 2010-2011 годах нужно будет учитывать фактор времени, поскольку сроки подготовки к турниру расписаны по дням и неделям. «Задержка проекта на неделю-две может иметь негативные последствия», - отметил вице-премьер.

Вице-премьер выразил убеждение, что финансирование подготовки Украины к финальной части чемпионата Европы 2012 года и в дальнейшем будет осуществляться должным образом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: