Греции дадут еще 100 млрд долл.

В Брюсселе участники саммита ЕС приняли решение в очередной раз удержать Афины от банкротства. Детальная программа финансовой помощи будет разработана в начале июля – после того, как парламент Греции проголосует по плану ужесточения бюджетной дисциплины сроком на 3 года, сообщает «Euronews».

«На примере Греции мы еще раз доказали способность быстро находить решение, когда этого требуют обстоятельства. Это очень важно, ведь мы вновь подтвердили, что наш новый подход к управлению европейской экономикой успешен и работает. Накануне наши переговоры были главным образом посвящены проблемам текущего момента, которые переживают страны-члены ЕС. Разговор был беспрецедентно открытым и честным. Я очень надеюсь, что принятые нами решения найдут отражение в национальных законодательствах. Мы завершаем очередной европейский семестр и вступаем в период воплощения наших разработок в практическую плоскость», – заявил президент Еврокомиссии Баррозу.

Объем новой программы помощи Греции предстоит утвердить, однако уже ясно, что в ближайшие три года он превысит сумму в 100 миллиардов евро. Этот пакет, станет дополнением к 110-миллиардному кредиту, который ЕС и МВФ по частям переводят Греции с прошлого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: