Если бы судье не стало дурно, сидели бы до ночи - Власенко

В судебном процессе против экс-премьера Юлии Тимошенко была объявлена пауза, так как председательствующему судье Родиону Кирееву стало плохо. Об этом Власенко в эфире «5 канала» сообщил защитник Тимошенко, депутат от БЮТ Сергей .

«Мне показалось, что судье просто стало дурно, ему реально просто стало плохо физически, потому что находиться там, в течение 9 часов - поверьте, это было достаточно сложно. Если бы ему не стало плохо, то мы бы слушали дело до ночи», - заявил Власенко.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владислав Забарский заявил, что суд должен решить вопрос о проведении судебного заседания в более комфортном помещении.

«Я думаю, этот вопрос находится в компетенции суда и он должен эту проблему решить. Могу сказать, что я, будучи на месте судьи, действительно, попробовал бы найти какое-то решение», - подчеркнул регионал.

Как известно, в пятницу в зале заседаний Печерского райсуда Киева было очень жарко. Волосы и лицо судьи были покрыты потом. Его секретарь несколько раз подавал судьи салфетки, чтобы тот вытер лицо.

Посол ЕС назвал эти условия «нечеловеческими».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: