Россия попытается купить Януковича?

Россия пытается втянуть Украину в Таможенный союз, чтобы остановить ее сближение с Евросоюзом. Об этом в интервью «Главкому» сказал премьер-министр Российской Федерации (2000-2004) Михаил Касьянов.

Как отметил экс-премьер РФ, у России для расширения Таможенного союза есть очень хорошая мотивация - это большая зависимость от регулирующих механизмов, которые присутствуют в Таможенном союзе.

«Российские руководители хотят остановить Украину от движения по выбранному ее народом пути сближения с Евросоюзом. Хотя для Украины этот процесс совершенно естественен – экономика вашей страны точно такая же, как у любого другого государства ЕС. У России она другая, и попытка оттянуть или притормозить движение Украины по этому пути смотрится не очень перспективно. Нельзя занимать такую позицию в отношении естественного выбора народа соседней страны», - отметил политик.

При этом, по мнению Касьянова, руководство Кремля будет пытаться давить на украинскую власть. «Просто сделать то, что умеют. Если не получается давить, то попытаются купить – это два способа, которые есть в обиходе нынешних российских политиков. Это очевидный «кагэбэшный» инструментарий периода разнузданного капитализма», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: