В богослужении во Львове приняли участие 40 тыс. человек

Около 40 тысяч верующих Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) приняли участие в богослужении по случаю 10-й годовщины визита Папы Римского Иоанна Павла II в Украину.

Литургию возглавил архиепископ Святослав (Шевчук). Богослужение состоялось возле храма Рождества Пресвятой Богородицы во Львове, где 10 лет назад Иоанн Павел ІІ провел встречу с молодежью.

Во время проповеди глава УГКЦ подчеркнул, что сегодня верующие этой конфессии «ощущают большой душевный подъем и переживают особенный момент, празднуя 10-летие приезда Папы Римского в Украину».

«Он приехал как простой пилигрим, чтобы окунуться в нашу повседневную жизнь, увидеть, услышать и пережить нашу боль, проникнуться историей нашей церкви… Он как будто вытянул нас из хаоса современного мира и своими словами потянул нас к Христу», – сказал архиепископ Святослав.

Глава УГКЦ добавил, что словам Папы Римского, сказанные 10 лет назад, сейчас «дают обильные плоды».

Напомним, мероприятия по случаю празднования 10-й годовщины визита Папы Римского Иоанна Павла II в Украину прошли в Киеве. В столицу привезли мощи Иоанна Павла I: часть волос с его головы, пилеолус (шапочку священника).

10-летие приезда Иона Павла ІІ в Украину во Львове отмечают 25-26 июня.

Папа Римский Иоанн Павел II посетил Украину с 5-дневным визитом в июне 2001 года. Он побывал в Киеве и Львове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: