Власенко о решении судьи: Абсурд и полный бред

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, принимая решение относительно назначения к рассмотрению по сути «газового дела» в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, мог с кем-то консультироваться, считает защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Сопоставляя время нахождения судьи в совещательной комнате (около 6,5 часов) и оглашения решения (около 10 минут), Власенко отметил в комментарии агентству: «Это может говорить абсолютно о многом - я не знаю, что он отчитывал (мне надо посмотреть), но если такая неадекватность во времени написания и объеме документа, то, как правило, из своей практики, я могу предположить, что проходили какие-то консультации... Официально я решения не видел. Я хочу его почитать, я хочу его проанализировать. Я очень хочу посмотреть мотивы».

При этом он высказал недоумение по поводу вывода судьи о том, что газовое дело Тимошенко и дела экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко, бывшего первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко и экс-заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько не должны быть объединены в одно производство, хотя ранее Печерский суд вынес обратное решение. «Это же абсурд какой-то! Это же вообще какой-то полный бред... Объединять дела судья должен был на миллион процентов, потому что это - бесспорная вещь!», - подчеркнул Власенко.

Напомним, Печерский районный суд Киева назначил к рассмотрению по сути дела против экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам на 10:00 29 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: