Международные наблюдатели оценили выборы

Международные наблюдатели на выборах Президента Украины заявляют, что выборы прошли честно и прозрачно. Об этом заявил эфире телеканала ICTV в воскресенье депутат Польского сейма, международный наблюдатель от ПАСЕ Тадеуш Ивинский.

«Наша оценка будет, что они (выборы. – Ред.) были честными и прозрачными», - заявил он.

Ивинский отметил, что не заметил на выборах «никаких серьезных нарушений».

В то же время, он подчеркнул, что «теперь ключевым вызовом для Украины будет то, чтобы проигравший или проигравшая признали свое поражение и успех конкурента».

«Это будет показателем зрелости демократии в Украине. Это будет важно как для украинского, так и для европейского общества. Мы ожидаем стабилизации Украины», - добавил Ивинский.

В свою очередь генеральный директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков отметил, что «значительных нарушений не было».

В то же время, по его словам, среди недостатков выборов – отсутствие реестра избирателей, случаи с «подвозом избирателей», «семейным голосованием», когда один избиратель приходил с несколькими паспортами, и ему выдавалось по несколько бюллетеней. Кроме того, он упомянул низкую температуру на избирательных участках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: