Наблюдатели надеются, что Янукович и Тимошенко обойдутся без конфликта

Второй тур президентских выборов в Украине прошел честно и корректно. Об этом в интервью «Немецкой волне» заявила наблюдатель от Европарламента, лидер фракции «зеленых» Ребекка Хармс.

«В соответствии с имеющейся сейчас информацией, нет никакой критики в отношении проведения этих выборов», - сказала она.

Также наблюдатель отметила, что все команды наблюдателей от Европейского парламента во время этого голосования были в Киеве или недалеко от столицы. «Мы уже собрали наши впечатления, а также обработали информацию, полученную от наблюдателей от ОБСЕ, которые работали по всей Украине. Все происходило корректно. Конечно, были небольшие осложнения, как и всегда, но в целом выборы были проведены так же честно, как и три недели назад», - сказала Хармс.

«Впрочем, это лишь предварительные выводы, то, что мы сейчас знаем», - уточнила Хармс.

Она отметила, что для Украины было бы плохо и нежелательно, если бы вспыхнул конфликт между блоками двух кандидатов-конкурентов. «По-моему, если будет необходимость или если Юлия Тимошенко или Виктор Янукович пожелают проверки результатов голосования, тогда это должно стать делом судов», - сказала Хармс.

Она выразила надежду, что юристы будут в состоянии быстро все выяснить, «сделав свой взнос в дело установления порядка и стабильности в стране».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: