В Украине понизилась смертность

В первом полугодии 2011 года в Украине продолжилась положительная тенденция к снижению количества зарегистрированных смертей, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Пресс-служба цитирует министра юстиции Александра Лавринович, который ссылается на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Минюста: если в первом полугодии 2010 года в стране было зарегистрировано почти 336 тыс смертей, то за этот же период 2011 года - почти 286 тыс смертей, что почти на 15% ниже прошлогодних показателей.

«При этом, по итогам II квартала текущего года рождаемость превысила смертность сразу в четырех регионах Украины - в Волынской области - на 1%, в Закарпатской области - на 3%, в Киеве - на 3,5%, в Ровненской области - на 4%», - отметил Лавринович.

Вместе с тем, количество смертей в Украине все еще превышает количество рождений. Так, если в прошлом году количество актовых записей о смерти превышало записи о рождении почти на 34%, то за первое полугодие текущего года этот показатель хотя немного и уменьшился, однако остался примерно на том же уровне – 32%.

В целом, сообщил министр юстиции, в течение первого полугодия 2011 года органами регистрации актов гражданского состояния были составлены почти 194 тыс актовых записей о рождении, актовых записей о смерти - почти 286 тыс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: