В Украине из аптек изымают очередное лекарство

Государственная служба Украины по лекарственным средствам обнаружила и запретила оборот фальсифицированной серии препарата Мезим Форте

Как сообщают Комментарии с ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения, на основании установления факта фальсификации лекарственного средства Мезим Форте, таблетки, покрытые оболочкой № 20 серии 01523 с маркировкой производителя «Берлин-Хеми АГ (Менарини Групп)», Германия, запрещается его реализация (торговля), хранение и применение.

Указанная фальсифицированная серия отличается от оригинальной.

«Субъектам хозяйствования, которые осуществляют торговлю этим лекарственным средством, безотлагательно после получения предписания проверить наличие указанной серии препарата Мезим Форте с вышеупомянутыми признаками фальсификации и принять меры по его изъятию из оборота путем уничтожения», - говорится в сообщении.

В 2011 году это первый случай выявления фальсифицированного лекарственного средства Мезим Форте. В прошлом 2010 году указанный лекарственный препарат был одним из лидеров по числу фальсификаций (6 серий за 2010 год).

Напомним, Государственная служба Украины по лекарственным средствам уже временно запретила торговлю и применение лекарственных средств парацетамол и мукалтин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: