Шкиля признали виновным в ДТП

Министерство внутренних дел по результатам показаний свидетелей и выводов автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз установило вину народного депутата Верховной из фракции «БЮТ-Батьківщина» Андрея Шкиля в ДТП с его участием, которое произошло 6 мая в 22:23 на улице Камышинская, 4 в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщило Управление связей с общественностью МВД.

«Собранными по делу доказательствами, в частности, показаниями свидетелей, выводами автотехнической и транспортно-трассологической экспертиз доказано, что указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине Шкиля А.В.», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что вследствие ДТП Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям.

На данный момент по делу, возбужденному по факту ДТП, проводится судебная видеотехническая экспертиза по установлению скорости движения автомобилей, после получения выводов которой будет принято решение о закрытии дела на основании п.2 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса (при отсутствии в деянии состава преступления).

В то же время, после закрытия уголовного дела МВД передаст в Управление ГАИ в Киеве материалы о привлечении Шкиля к административной ответственности, поскольку в его действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных статьей 124 (нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и статьей 130 (управление транспортным средством или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса об админнарушениях.

Ход расследования дела контролируется Главным следственным управлением МВД.

По информации информированного источника, согласно выводу Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия», во время ДТП Шкиль находился в состоянии алкогольного опьянения (1,47 промилле этанола).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: