На Ривненщине объявили два дня траура

В Ривненской области 11-12 июля объявили днями траура по погибшим во время пожара в доме престарелых в селе Белое. Соответствующее распоряжение подписал глава Ривненской облгосадминистрации Василий Берташ.

Как сообщает пресс-служба Ривненской облгосадминистрации, в эти дни на территории области будет приспущен Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, госпредприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, 11-12 июля на Ривненщине отменят проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, а также внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, сегодня ночью в селе Белое Дубровицкого района Ривненской области в одноэтажном здании территориального центра социального обслуживания, в котором находились 27 человек, возник пожар. Погибли 16 человек. Причиной пожара в доме престарелых в Ривненской области мог быть окурок.

Президент Виктор Янукович предложил генеральному прокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по расследованию обстоятельств пожара.

В понедельник, 11 июля, Кабинет министров выделит средства из резервного фонда для ликвидации последствий пожара в доме престарелых в Ривненской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: