В ПР сделали открытие: Живем бедно, потому что так хотим

Народный депутат от Партии регионов, заместитель главы Комитета по правосудию Валерий Бондик считает, что Украина живет бедно, потому что многие предприятия уклоняются от уплаты налогов. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».

«Ведь почему мы живем бедно? Потому что так хотим. Все предприятия, чтобы не платить налогов, что делали? Можете не отвечать, но, может, и вам или вашим коллегам в конвертах зарплату давали», - сказал Бондик.

«Потому что на маленькую зарплату никто не соглашается работать, а большая зарплата ранее подвергалась большому налогообложению - и люди придумывали различные схемы уклонения. А ведь дороги, самолеты строить надо? В космос летать надо? А деньги где брать стране на это?», - добавил регионал.

На замечание, что в условиях кризиса надо не покупать Президенту вертолеты, не содержать госдачи, урезать содержание народных депутатов, Бондик ответил: «Это мы уже в своей истории проходили – поделить, урезать… Нет ничего позорного в том, если государство имеет возможность приобрести вертолет или приобрести надлежащие самолеты. Половину самолетов, которые летают, мы вынуждены подешевле закупать за границей. И разве достойны наши граждане того, чтобы авиакомпании покупали списанные самолеты? Шариковы и швондеры уже пытались все поделить и отнять. Прибавлять и умножать надо! Можно по-разному оценивать программу нашей партии, но Президентом был подан четкий месседж – борьба с бедностью. Все проблемы от нее. Если человек не хочет работать, а хочет только критиковать, он не будет работать. Отсюда появляется нигилизм, неуравновешенность, элементы насилия зреют в человеке, потому что он не удовлетворен жизнью, окружающими, жадность его губит и точит изнутри. А он, если пришел на эту землю как плод любви, должен работать...».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: