Помощник нардепа избил фотокора?

Возле Печерского районного суда Киева произошел конфликт между помощником народного депутата от фракции «БЮТ-Батькивщина» Виктора Тарана Владимиром Медведевым и фотокорреспондентом «Газеты по-киевски» Андреем Шматовым. Как передает УНИАН, помощник народного депутата ударил фотокорреспондента по лицу.

По словам фотокорреспондента, инцидент произошел в момент, когда Тимошенко заходила в арку к Печерскому районному суду, общаясь со своими сторонниками.

Как отметил Шматов, у него в толпе отсоединился от камеры и упал объектив, за которым он наклонился, чтобы поднять. В момент, когда он поднялся, неизвестный мужчина крепкого телосложения ухватил его за горло и ударил головой о стену и по лицу.

Как оказалось в дальнейшем, этим человеком был помощник народного депутата.

Как рассказал Медведев в интервью журналистам, он нес сумку Тимошенко, в которой были ее личные вещи и документы. «В арке я увидел этого мужчину, увидел, как он залез в сумку и выхватил из нее телефон. Я его не трогал, о стенку не бил… Это грязная провокация, направленная против оппозиционного лидера», - сказал Медведев.

На вопрос журналистов, готов ли он извиниться перед фотокорреспондентом, тот ответил: «За что извиняться? За то, что я сохранил документы и вещи лидера оппозиции?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: