Суд отказал Луценко в отводе прокуроров

Печерский районный суд Киева после почти часового перерыва отказал в удовлетворении ходатайства защиты Юрия Луценко об отводе прокуроров.

Ранее нардеп от НУНС Юрий Гримчак сообщил, что в ходе судебного заседания адвокаты Луценко и его водителя Леонида Приступлюка потребовали отвода представителей прокуратуры, поскольку «сомневаются в их непредвзятости». Он пояснил требования об отводе подозрениями защиты в том, что представители обвинения вмешивались в действия медицинского персонала с тем, чтобы другой обвиняемый по делу - бывший водитель Приступлюк - был выписан из больницы. В частности, экс-министр внутренних дел Луценко предложил суду проверить, кому прокуроры отправляли sms, поскольку после того, как они переписали данные по госпитализации Приступлюка, в больницу приехал УБОП, и его выписали.

На прошлой неделе в Печерский районный суд города Киева, который рассматривает дело Луценко и его водителя, поступила медицинская справка о том, что у Приступлюка ухудшилось состояние здоровья, и ему необходимо стационарное лечение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: