Министры постановили усилить в лагерях и санаториях санитарный контроль

Правительство поручило усилить контроль за соблюдением санитарных норм и правил по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия в учреждениях оздоровления и отдыха. Соответствующее решение принято Кабинетом Министров сегодня, сообщает пресс-служба правительства.

Кроме этого, председателю Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено постоянно проводить мониторинг инфекционных заболеваний и текущий анализ эпидемической ситуации.

Чтобы не допустить повторения ситуации со вспышками инфекционных болезней, имевших место в последнее время в ряде регионов Украины, Кабмин потребовал обеспечить проведение внеочередных обязательных профилактических медицинских осмотров.

Обеспечить их поручено Главному государственному санитарному врачу Украины Анатолию Пономаренко.

Медосмотры должны пройти работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней. Также будет проверяться наличие личной медицинской книжки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: