Нардепы еще вернутся к закону о пенсионной реформе?

В закон о пенсионной реформе будут вноситься изменения после обнародования документа. Такое мнение высказал директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский в ходе презентации аналитического отчета «Новая власть: вызовы модернизации» в Киеве в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

«У меня есть такое предчувствие, что сразу после того, как документ будет обнародован, первые месяцы мы будем возвращаться к его изменениям, как это было с Налоговым кодексом», - сказал он.

Эксперт отметил, что анализировать пенсионную реформу еще сложно, поскольку документа нет.

«Что касается пенсионной реформы… вообще нужно менять в обществе отношение к пенсии. Пенсия – это не подарок государства, это то, что заработано непосредственно работником», - сказал Бураковский.

Напомним, в ночь на 8 июля Верховная Рада приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин. Он вступит в силу с 1 сентября 2011 года в случае подписания президентом Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: