У Табачника требуют от вузов не задерживать дипломы

Министерство образования и науки, молодежи и спорта акцентирует на срочном осуществлении мероприятий по устранению недостатков для своевременной выдачи дипломов о высшем образовании государственного образца и предупреждает руководителей высших учебных заведений об их персональной ответственности. Соответствующее письмо от 11.07.11 № 1/9-525 размещено в рубрике «Законодательство» на сайте Министерства и доведено до руководителей ВУЗов I-IV р.а. всех форм собственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в ведомстве, в министерство поступают обращения от выпускников вузов 2010/2011 учебного года относительно задержки выдачи дипломов по образовательно-квалификационным уровням бакалавра и младшего специалиста, что делает невозможным своевременную подачу заявлений для дальнейшего продолжения учебы.

МОНмолодежспорта обращает внимание руководителей вузов, что согласно законодательству, лица, успешно прошедшие государственную аттестацию, должны получить документы о высшем образовании установленного образца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: