Прокуратура возбудила дело против руководства дома престарелых

Прокуратура Ривненской области возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами Дубровицкого районного территориального центра предоставления социального обслуживания инвалидов и одиноких граждан, которое привело к пожару в подведомственном центру доме престарелых, в результате которого погибли 16 пожилых людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, которая была проведена областной прокуратурой по поручению генерального прокурора Виктора Пшонки.

В ходе проверки было установлено, что должностные лица указанного территориального центра социального обслуживания не обеспечили соблюдение норм противопожарной безопасности, в том числе относительно принятия мер противопожарной защиты, в результате чего 10 июля сгорело здание стационарного отделения центра.

Дело возбуждено по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса (служебная халатность).

Ведется следствие.

Напомним, в ночь с 9 на 10 июля в селе Белое Ривненской области в здании Дубровицкого районного территориального центра предоставления социального обслуживания возник пожар, в результате которого погибли 16 пожилых людей.

При этом были госпитализированы еще 11 человек с отравлением чадным газом и ожогами, из них 2 человека обслуживающего персонала.

По факту пожара милиция возбудила уголовно дело по статье 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: