Чиновника, избившего девушку-депутата, уволили из органов

Сотрудник сектора гражданства и регистрации физических лиц Ананьевского района Одесской области, который в нетрезвом состоянии в нерабочее время избил женщину-депутата, уволен из органов внутренних дел за нарушение этики поведения государственного служащего.

Как сообщили Комментариям в ОСО УМВД в Одесской области, в Ананьевский райотдел ГУМВД Украины в Одесской области поступило сообщение о том, что сотрудник сектора гражданства и регистрации физических лиц в нерабочее время находясь в нетрезвом состоянии безосновательно нанес телесные повреждения 25-летней женщине, депутату местного райсовета Оксане Бояриновой.

Госслужащий выражался нецензурной бранью и действиями провоцировал драку. При задержании госслужащий оказывал злостное неповиновение законным требованиям работников милиции, в связи с чем он был принудительно доставлен в райотдел. Но в райотделе задержанный продолжил свои противоправные действия и пытаясь убежать, попытался причинить телесные повреждения сотрудникам милиции. Для прекращения сопротивления задержанного были применены спецсредства.

За оказание злостного неповиновения законным требованиям сотрудников милиции в отношении правонарушителя был составлен протокол в соответствии со статьей 185 КУпАП, который был направлен в районный суд для принятия решения.

По определенным фактам было проведено служебное расследование, по результатам которого правонарушитель был уволен из органов внутренних дел за нарушение этики поведения государственного служащего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: