Януковичу построят еще две новые вертолетные площадки

Реконструкция зданий государственных резиденций и строительство двух вертолетных площадок в Крыму обойдется Государственному управлению делами в 152,30 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

В частности, Министерство экономического развития 6 июля согласовало Главному управлению санаторно-курортных учреждений в АР Крым Госуправделами соответствующую закупку строительных услуг в учреждения «28 управление начальника работ» Министерства обороны, пишет Наші гроші.

Реконструкция зданий государственной резиденции № 3 и строительство вертолетного площадки в Массандре будет стоить 41,20 млн грн.

Реконструкция и капитальный ремонт зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетного площадки в Форосе составят 64,50 млн грн.

Также в пгт. Форос будет проведена реконструкция зданий государственных резиденций № 6 и 8 за 46,60 млн грн.

Все работы должны быть выполнены с июня по декабрь 2011 года.

Как отмечает издание, в обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре «у одного участника», выбор крымского предприятия Минобороны в качестве исполнителя объясняется его территориальной близостью к объектам строительства и их «режимность». Необходимость выполнения этих работ не объясняется никак.

Напомним, сейчас идет строительство вертолетных площадок рядом с Верховной Радой в Киеве и рядом с музеем Тараса Шевченко под Каневом.

Ранее для полетов Януковича Госуправление делами за 7,50 млн грн. в год арендовало ценный вертолет «Augusta 139».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: