Клюев приказал всем предприятиям ТКЭ поставить счетчики

До конца августа все предприятия теплокоммунэнерго должны быть оборудованы счетчиками отпуска тепловой энергии. Кто не справится - с 1 сентября лишится лицензии. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев в ходе селекторного совещания по вопросам реформирования ЖКХ, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«До конца августа по всем регионам… обеспечить оснащение предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии за средства этих предприятий… Если счетчиков не будет, НКРЭ будет аннулировать лицензию. Пожалуйста, запишите по всем регионам: лицензий не будет с 1 сентября на тех предприятиях, которые не будут работать со счетчиками», - сказал Клюев.

Первый вице-премьер-министр также отметил, что счетчики для населения должны быть установлены по всей территории Украины до конца следующего года.

По его словам, Кабмин в этом году выделил 500 млн грн на установку счетчиков для населения, в следующем году выделят 3-4 млрд грн на все виды счетчиков.

Клюев также подчеркнул, что счетчики, которые будут закупаться для населения за бюджетные средства, должны быть отечественного производства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: