Ж/д билеты можно будет купить за три месяца

Министерство инфраструктуры Украины инициирует проведение изменений относительно обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта. Одно из предложенных нововведений - начало продажи проездных документов на пассажирские поезда дальнего сообщения за 90 суток до даты поездки. Сейчас реализация билетов начинается за 45 суток до дня отправки поезда.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе министерства, среди запланированных нововведений - возможность для пассажира распечатать проездной документ на бланках строгого учета, воспользовавшись автоматами самообслуживания (киосками). Также в обновленной редакции Правил перевозки пассажиров и багажа предусматривается изменить положение относительно возврата стоимости билета в случае его неиспользования. Если пассажир отказался от поездки в период от 24 до 12 часов до отправки поезда, то ему будет возвращена полная стоимость билета и 50% стоимости за плацкарту.

Если меньше, чем за 12 часов - только стоимость билета, средства за плацкарту не будут возвращаться. Выплата платежей за неиспользованные проездные документы, предъявленные уже после отправки поезда, проводиться не будет. Если же пассажир решит прекратить поездку уже непосредственно на пути направления, ему будет выплачена стоимость билета за непройденное расстояние (за плацкарту средства возвращены не будут). Также не будет осуществляться выплата платежей за неиспользованные проездные документы с отметкой о прекращении пассажиром поездки на пути направления, которые будут предъявлены больше, чем через три часа после отправления поезда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: