Литвин: Партии должны служить людям

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что избирательная система должна отражать интересы украинского общества, а не изменяться под политический момент. Об этом он сказал, выступая перед выпускниками программы стажировки в Верховной Раде и центральных органах исполнительной власти.

«Я очень надеюсь, что у нас состоится диалог в процессе рассмотрения закона о выборах», - сказал Литвин.

«Значение этого закона выходит за рамки его практического предназначения. От закона, не говоря уже от, собственно, избирательного процесса будет зависеть то, насколько у нас состоится процесс обновления власти, я имею в виду на законодательном уровне», - отметил спикер.

«Для меня важен принцип. Избирательная система должна соответствовать интересам развития общества, а не нуждам текущего политического момента и нуждам существующей расстановки политических сил… Партии должны служить обществу и людям, а не общество должно приспосабливаться под интересы политических партий», - подчеркнул Литвин.

При этом спикер высказался за то, чтобы молодые люди «со свежим незамыленным взглядом» имели возможность пробиться в органы власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: