РФ оказывает Украине хорошую услугу торговыми войнами - нардеп

Санкции Таможенного союза в отношении украинской продукции - это далеко не первая торговая война, которую Украине объявляет Россия. Но в то же время это позволит выходить на другие рынки. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

«Это так называемые предупредительные выстрелы санкции Таможенного союза (в отношении украинской животноводческой продукции. – Ред.)... Это практика не новая, это практика всех 20 лет существования украинской независимости. Россия постоянно объявляла нам торговые войны», - отметил Костенко.

По его словам, вместе с тем, это хорошая возможность для украинских предприятий выходить на другие рынки. «И такое уже происходило, когда Россия в очередной раз объявляла войну, а через некоторое время украинские предприятия находили другие ниши на мировых рынках - более надежные, более стабильные, более эффективные. Поэтому Россия оказывает и хорошую услугу этими торговыми войнами... Но Украина должна научиться адекватно отвечать на такого рода войны», - добавил нардеп.

Напомним, страны Таможенного союза запретили молочную и мясную продукцию 18 украинских производителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: