Украина реформирует ВСУ по стандартам НАТО

К подготовке специалистов по безопасности и чрезвычайных ситуаций на футбольном первенстве Евро-2012 привлекли экспертов НАТО. Об этом сообщил сегодня помощник генерального секретаря альянса, посол Дирк Бренгельманн в видеообращении к участникам общественных слушаний по вопросам сотрудничества «Украина - НАТО» в Киеве, передает Радио «Свобода».

«Украина подтвердила намерение реформировать свои вооруженные силы по стандартам НАТО. Также мы осуществляем проекты по подготовке экспертов по безопасности на европейском футбольном чемпионате, и по техническому оснащению бойцов Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям для предотвращения подтоплений в Карпатском регионе», - сказал посол.

Он добавил, что НАТО также помогает украинцам очистить ряд военных авиационных баз от химически опасных соединений.

«Новое направление сотрудничества между Киевом и Брюсселем - борьба с преступлениями в кибернетическом пространстве», - отметил Бренгельманн.

По его словам, Украина занимает второе место после России среди стран-партнеров по числу проектов, осуществляемых в рамках программы НАТО «Наука ради мира и безопасности». Также сейчас идет сотрудничество Украины с Евроатлантическим координационным центром по реагированию на бедствия.

Бренгельман напомнил, что Украина также активно участвует в программах НАТО, направленных на преодоление химической и техногенной безопасности и улучшения окружающей среды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: