СБУ перекрыла канал продажи украинок в сексуальное рабство

В Волынской области сотрудники СБУ во взаимодействии с другими правоохранительными органами пресекли деятельность международного канала переправки гражданок Украины в Республику Польша с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что организаторами криминального «бизнеса» были трое граждан Польши и жительница Украины, которые с начала этого года осуществляли переправку женщин в польский ночной клуб.

Поиском и вербовкой девушек на Волыни занималась местная работница одного из приграничных центров страхования и валюты, приглашения для оформления виз им присылал поляк, и перемещал женщин через государственную границу, а впоследствии через посредника передавал владельцу борделя.

9 июля этого года сотрудники СБУ задержали польского курьера, который пытался вывезти двух украинок в Республику Польша. В ходе дальнейших мероприятий была задержана злоумышленница, которая подыскивала и вербовала молодых девушек.

Следователями УСБУ в Волынской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми в целях эксплуатации, совершенная организованной преступной группой) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: