Портнов возглавил борьбу с нарушителями бюджетного закона

Президент Украины Виктор Янукович создал межведомственную рабочую группу по подготовке предложений по усовершенствованию законодательного регулирования в сфере борьбы с нарушениями бюджетного законодательства. Об этом речь идет в распоряжении Президента, которое он подписал сегодня, 15 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

Целью создания Межведомственной рабочей группы является подготовка предложений Президенту Украины относительно урегулирования проблемных вопросов в сфере борьбы с нарушениями бюджетного законодательства.

В соответствии с распоряжением, Межведомственная рабочая группа в трехмесячный срок должна проанализировать законодательство в сфере борьбы с бюджетными правонарушениями и деятельность правоохранительных органов по применению этого законодательства, изучить вопрос избежания ответственности за нарушение бюджетного законодательства, эффективность осуществляемых мероприятий по решению такой проблемы.

По результатам проведенной работы подготовить и подать предложения о совершенствовании законодательных актов по вопросам привлечения к ответственности за нарушение бюджетного законодательства.

Руководителем группы назначен советник Президента – руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: