ПР: Результаты не могут быть обжалованы

Второй тур президентских выборов является легитимным, и его результаты не могут быть обжалованы. Об этом заявил регионал Борис Колесников на пресс-конференции.

«Для нас самым важным событием является то, что все представители ОБСЕ, СНГ, ПАСЕ и НАТО признали выборы абсолютно демократическими, легитимными», - отметил он.

«Это важный показатель, и я думаю, что никакими сомнительными мероприятиями нашими оппонентами результаты не могут быть обжалованы», - подчеркнул регионал.

В свою очередь регионал Анна Герман заявила, что Юлия Тимошенко должна признать свое поражение на президентских выборах. «Если она (Тимошенко. – Ред.) найдет в себе мужество и силу поступить так, как должен поступить демократ, человек с демократическими убеждениями, то она, очевидно, будет иметь шанс и перспективу в украинской политике», - отметила она.

«В противном случае она уйдет в историю как человек, который не справился с демократическими вызовами. Это перечеркнет все эти 5 лет, и это перечеркнет ее участие в Майдане и то хорошее, что она когда-то пытались сделать», - отметила Герман.

Как известно, по результатам обработки 99,42% электронных протоколов окружкомов Виктор Янукович набрал 48,81% голосов; Юлия Тимошенко - 45,61%; не поддержали ни одного кандидата 4,37% избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: