Санэпидслужба закрыла 14 детских лагерей

С 14 по 16 июля Государственной санитарно-эпидемиологической службой Минздрава Украины проверено 610 детских заведений оздоровления и отдыха, в 162 из них выявлено нарушение санитарного законодательства, что составляет 26,5% от общего количества проверенных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

За обнаруженные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности было привлечено 176 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха. От работы отстранено 62 работника, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.

Главными государственными санитарными врачами территорий приостановлена эксплуатация 14 учреждений оздоровления и отдыха детей, (г. Севастополь – 5 летних оздоровительных лагерей «Альбатрос», «Ласпи», «Нахимовец», «Горный», «Прибой», палаточный городок «Вавилов сад»; Житомирская область – летний оздоровительный лагерь «Чайка», Днепропетровская область, – 4 летних оздоровительных лагеря, Одесская область – база отдыха «Каскад»; Сумская область – запрещено купание детей в загородном оздоровительном лагере «Космос» МГВУ «Охтырканафтогаз».

Специалистами Госсанэпидслужбы проверено 299 предприятий поз производству и снабжению продуктов питания, из которых на 57 обнаружены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 58 должностных лиц привлечено к административной ответственности, а 38 лиц отстранено от работы за непроходжение профилактических медицинских осмотров.

В Севастополе приостановлено функционирование предприятий-поставщиков ООО «Лондон Крым» и ООО «Байт-Крым» из-за нарушения требований санитарного законодательства во время транспортировки и хранения пищевых продуктов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: