В ПР уверяют, что им наплевать на рейтинги

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов уверяет, что ПР и властная команда никогда не будет обращать внимание на рейтинги, поскольку на выборы шли не ради этого. Об этом он сказал в комментарии УНН.

«Мы, когда шли на выборы, то шли не за рейтингами, а ради того, чтобы сделать то, что нужно сделать для страны, и то, что не делали 20 лет. Поэтому мы готовы проводить глубокую модернизацию нашего государства, даже в ущерб своим рейтингам. Безусловно, модернизация - это как ремонт в доме. Она вызывает определенный дискомфорт, но через это нужно пройти. Ведь, в противном случае, мы никогда не войдем в число высокоразвитых, демократических государств с высокими социальными стандартами. Поэтому мы реализуем свою программу, мы ведем Украину в Европу, мы сделаем Украину могучим, процветающим государством и мы никогда не будем обращать внимание на рейтинги», - подчеркнул он.

На уточняющий вопрос, как он может прокомментировать обнародованную социологами статистику, что 67% населения Украины не доверяют Президенту Виктору Януковичу, Чечетов ответил: «Я говорю как опытный политик. Если раньше социологические службы занимали конъюнктурную позицию и давали конъюнктурную информацию в угоду тем или иным политическим силам за определенную мзду за полгода до выборов, за 5 месяцев, то в этом году они побили все рекорды. Еще 1,5 года до выборов, а отдельные социологические службы уже на короткой цепи и на подкормке у отдельных политических сил, выдавая конъюнктурную информацию».

Как сообщал УНН, уровень поддержки президента Украины Виктора Януковича в июне 2011 года снизился до 13,4% (с 16,1% в мае). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK Ukraine в июне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: