Богословская присмотрела себе кресло во власти

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская хочет возглавить Счетную палату. Об этом она заявила в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, в каких расследованиях ошибок нынешней и предыдущей власти хотела бы принять участие.

«Я сегодня могу точно ответить, какую должность я бы хотела занять - это должность главы Счетной палаты. Я уверена, что сегодня самые большие злоупотребления происходят в сфере публичных финансов. И мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт юриста и аудитора оказался полезен стране, чтобы через инструменты и полномочия, которые есть в распоряжении Счетной палаты, вместе с теми, кто будет заниматься борьбой с коррупцией, навести порядок, прежде всего, в сфере бюджета», - отметила Богословская.

По ее словам, движение всех публичных финансов должно находиться под четким контролем. «Я для себя приняла решение, что это та работа, которой я буду заниматься в ближайшие несколько лет, независимо от того, на какой должности буду находиться», - сказала она.

Напомним, в июле Верховная Рада уволила Валентина Симоненко с должности главы Счетной палаты в связи с завершением срока полномочий. Спикер Владимир Литвин предложил депутатам готовиться к назначению нового руководства Счетной палаты на следующей сессии парламента, которая откроется 6 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: