Донецкий облсовет возглавит регионал

Все претенденты на должность председателя Донецкого областного совета будут из фракции Партии регионов, заявляет новый губернатор облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Об этом он сказал сегодня в Донецке на пресс-конференции, утвердительно отвечая на вопрос УНИАН о том, все ли претенденты будут представлены членами фракции Партии регионов.

Шишацкий также предположил, что эту должность могут занять Игорь Коваль или Андрей Федорук, которые были заместителями главы облсовета, а также «целый ряд достаточно опытных и подготовленных председателей депутатских комиссий».

Губернатор не смог назвать дату следующей сессии областного совета, на которой будет избираться председатель, потому что многие депутаты сейчас в отпуске, а для легитимности данного решения нужно не менее 50% их присутствия.

«Сейчас мы будем совместно с аппаратом Донецкого облсовета изучать, где находятся депутаты, чтобы сессия была легитимной, чтобы само голосование было легитимное. Ведь вопросы выборов предполагают свыше 50% присутствовавших депутатов от общего числа избранных», - объяснил Шишацкий. И при этом добавил: «Поэтому сессия может быть как в ближайшие 10 дней, так и через полтора–два месяца после окончания сезона отпусков… Мы заинтересованы, чтобы сессия прошла вне всяких подозрений».

Напомним, 12 июля 2011 года в связи с назначением Шишацкого, занимавшего должность главы Донецкого облсовета, на пост председателя Донецкой облгосадминистрации, исполняющим обязанности главы облсовета назначен Федорук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: