Адвокат Тимошенко разгадал замысел судьи

Адвокат Николай Сирый, привлеченный сегодня к судебному процессу над экс-премьером Юлией Тимошенко, заявляет, что председательствующий по делу судья Родион Киреев отдает предпочтение обвинению, игнорируя права защиты. Об этом Сирый заявил сегодня журналистам после завершения судебного заседания.

«Прямо безоговорочно нарушаются не только нормы внутреннего законодательства, но и также международные нормы, прямые предписания, которые содержатся в международных актах, и Украина взяла обязательство перед миром выполнять эти нормы», - сказал Сирый.

По его мнению, судья сознательно создает условия, за которые этот процесс будет признан нелегитимным в Апелляционном суде Киева. «Судья осознанно создает условия, при которых имеет место явное нарушение права на защиту, а является беспрекословным основанием для отмены решения. Вероятно, судья Киреев не хочет войти в историю как судья, который подпишет приговор. Он хочет вынести приговор, сознательно понимая, что этот приговор будет признан незаконным и будет отменен», - считает Сирый.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: