Европейский суд ускорит рассмотрение жалобы Тимошенко?

Рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека может произойти по ускоренной процедуре. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко в эфире «5 канала», комментируя заявление правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лутковской, что рассмотрение дела в суде может занять от полугода до пяти лет.

«Я не ожидал другого комментария от представителя государства в Европейском суде по правам человека. Кстати, это правильный комментарий, если говорить о том, что дело будет двигаться в обычном режиме», - отметил он.

«В Европейском суде по правам человека есть такая процедура, которая предусмотрена 41-м параграфом регламента, и она называется: предоставление какому-то делу статуса дела с ускоренным режимом рассмотрения», - уточнил депутат.

«Мы надеемся, что жалобе Тимошенко будет предоставлен такой статус, и эта жалоба будет рассмотрена в более быстром режиме, чем тот, о котором говорила представительница Министерства юстиции», - заявил Власенко.

«Конечно, это займет некоторое время, но не годы, как пробуют нам навязать мнение», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: