В ПР подозревают, что у Тимошенко по ночам читают Шекспира

Экс-премьер Юлия Тимошенко умышленно затягивает рассмотрение уголовного дела в Печерском райсуде Киева. Такое мнение озвучила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире «5 канала».

«Защита делает все, чтобы к этому суду не было никакого серьезного отношения. Чтобы это выглядело как фарс, как шоу, как спектакль, как угодно», - заявила она.

«Защита, мне кажется, вообще по ночам читает Шекспира. «Весь мир - театр». И никто не читает на самом деле тома уголовного дела, говоря о том, что вот, мол, мы не успеваем. Если менять каждую неделю адвокатов, как костюмы, конечно, защита не будет успевать», - отметила регионал.

Бондаренко уточнила, что в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексе «не определено, к сожалению, граничное количество адвокатов, которое ты можешь в течение судебного процесса менять».

«Вот госпожа подсудимая и балуется. На этой неделе у нее один адвокат, на следующей будет второй», - отметила депутат.

«Все это делается, как мне видится, с позиции того, чтобы оттянуть уже рассмотрение дела по сути, чтобы каждый новый адвокат ознакомился с делом, чтобы этот процесс тянулся до бесконечности», - заявила она.

«По всей видимости, есть некий сценарий: дотянуть этот уголовный процесс, например, до выборов, а потом уйти в депутаты, и сказать, что вот у меня депутатская неприкосновенность. И представить это как дальнейшую расправу над человеком, который прошел в парламент», - уточнила Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: