Автобус с украинскими детьми перевернулся в Румынии

18 июля около двух часов ночи на границе между Болгарией и Румынией произошло ДТП, в результате которого пострадали 46 украинских детей. Автобус следовал из Болгарии в Украину, пишет Корреспондент со ссылкой на «Подробности».

Как сообщил блогер Леонид Магей со ссылкой на сайт Infobraila, одна из пострадавших в ДТП проинформировала о том, что часть школьников была доставлена в госпиталь, где им была оказана медицинская помощь.

После госпиталя детей, пишет блогер, доставили в полицейский участок и заставили подписать протокол о том, что они не имеют никаких претензий по поводу произошедшего. Другая часть школьников, не нуждавшихся в госпитализации, провела ночь в поле возле автобуса.

В то же время телеканал Интер сообщает, что информацию о ДТП также подтвердили родители пострадавших детей, а также румынская полиция.

Как выяснилось, автобус возвращался из Варны в Киев. На трассе близ городка Куза-Водэ он съехал в кювет и перевернулся. По данным румынской полиции, в ДТП виноват водитель, который не справился с управлением.

«Есть ряд пострадавших, которые получили увечья. Есть порезанные руки, ноги, зашивали кого-то. Переломов нет, насколько я знаю. Естественно, они перепугались. Моя дочь спала - проснулась от удара. У нее огромная шишка на голове - неизвестно, есть там сотрясение или нет», - сообщила мать пострадавшей Ольга Горай.

По последним данным, дети пересели в другой автобус и уже направляются в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: