Тигипко увидел положительные тенденции в социальной сфере

Реформы системы пенсионного обеспечения и социальной поддержки уже дают первые положительные результаты. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко, подытоживая работу ведомства за I полугодие 2011 года, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Он отметил, что деятельность Министерства в этот период осуществлялась в направлении реформирования пенсионного обеспечения и системы социальной поддержки, проведение мероприятий по увеличению доходов населения и обеспечения продуктивной занятости.

Также в первом полугодии 2011-го обеспечено повышение прожиточного минимума и государственных социальных гарантий, которые определяются на его основе: минимальной заработной платы, минимальной пенсии по возрасту (надбавок и повышений к пенсии), социальных пособий и других социальных выплат. Кроме того, постановлением Кабинета Министров Украины повышены должностной оклад работника I тарифного разряда ЕТС.

Тигипко подчеркнул, что это позволит до конца года повысить указанный размер по сравнению с июнем на 12,6% и уменьшить денежный разрыв между минимальной зарплатой и должностным окладом работника I тарифного разряда Единой тарифной сетки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: