Суд оставил в силе приговоры оппонентам Лукашенко

Минский городской суд во вторник оставил без изменения приговоры экс-кандидатам в президенты Беларуси Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу, а также еще пятерым участникам акции протеста в день президентских выборов 19 декабря.

Эксперты ожидали, между тем, что наказание Уссу, обвиненному в организации массовых беспорядков и приговоренному судом первой инстанции к пяти с половиной годам колонии строгого режима будет смягчено с учетом состояния здоровья осужденного.

Адвокаты заявляют о намерениях обжаловать решение в вышестоящих судебных инстанциях. Татьяна Станкевич, адвокат приговоренного к 6 годам колонии строгого режима политика Николая Статкевича, заявила в Мингорсуде, что не считает доказанной вину своего подзащитного по вмененной статье ( организация массовых беспорядков) и требует юридической переквалификации оценки событий в день выборов 19 декабря.

Ранее в силе Мингорсудом оставлен приговор в отношении экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова и ряда участников протестной акции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: