Приговор Корнийчуку будет показательным - адвокат

Адвокат бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука Игорь Фомин заявляет, что отказ от дальнейшего допроса свидетелей в ходе судебного рассмотрения дела его подзащитного связан с достаточным количеством доказательств его невиновности. Об этом Фомин сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Сейчас в суде мы даже перестали задавать вопросы свидетелям, потому что уже все доказательства по этому делу мы считаем собранными. Нам осталось только допросить эксперта о начислении ущерба и какие действия Корнийчука привели к этому ущербу», - сказал Фомин.

Адвокат сообщил, что на данном этапе допрошены все свидетели обвинения.

«С нашей точки зрения, абсолютно очевиден факт незаконного возбуждения в отношении него уголовного дела. Этот факт усугубляется тем, что он был незаконно арестован», - добавил он.

«При тех обстоятельствах, которые есть, я считаю, абсолютно бесспорных, в отсутствии в его действиях состава преступления, приговор будет очень важен не только для него, но и для других дел. Мы будем понимать, по какому пути пойдет правосудие Украины в делах, которые мы называем политическими», - заявил Фомин.

Напомним, уголовное дело в отношении Корнийчука было возбуждено Генпрокуратурой 22 декабря 2010 года по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжелые последствия). Бывшему первому заместителю руководителя Минюста выдвинуто обвинение в злоупотреблении служебным положением при проведении госзакупок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: