У Януковича не намерены отвечать на критику Запада

Заявления руководителей Freedom House и Атлантического Совета не требуют ответа. Об этом заявила советник Президента Анна Герман в эфире «5 канала», комментируя открытое письмо президента Freedom House Дэвида Кремера и его американских коллег к Президенту Виктору Януковичу.

«Вопрос, который поставлен Freedom House, он риторический и не требует ответа. Поскольку, мы уже не раз говорили, что в Украине нет политических преследований и слишком политизировать этот процесс, который происходит, те процессы два, я думаю, не стоит», - сказала она.

Герман отметила, что «на днях арестовали еще одного представителя оппозиции - Василия Волгу».

«По подозрению во взяточничестве арестовывают и закрывают, ежедневно почти, многих высокопоставленных чиновников действующих... Не надо делать из этого политику, надо дождаться приговоров суда и рассматривать эти вопросы чисто в правовом поле», - уточнила она.

Советник Президента также назвала статью британской газеты «The Financial Times» о том, что у Януковича появилось свое «дело ЮКОСа», «тенденциозной».

«Это прекрасно, что внимание западной прессы повышено относительно Украины. Было бы очень плохо, если бы Запад и западная пресса не обращали никакого внимания на то, что здесь творится», - отметила Герман.

«Внимание Европы приковано к Украине, если появляются порой тенденциозные статьи, это свидетельствует о том, что оппозиция очень хорошо работает с западной прессой. Нанимают многих имиджмейкеров», - добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: