Дело Лазаренко подошьют к делам Тимошенко?

Генеральная прокуратура получила от органов американской юстиции материалы уголовного дела против бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко и его сообщников, которое будет изучаться в рамках уголовных дел против лидера партии «Батьківщина», экс-главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил сегодня на брифинге.

Он процитировал некоторые пункты обвинения, в котором речь идет о компании «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), а также о компании «Сомолли Энтерпрайзес Лимитед», которые, как подчеркнул Кузьмин, по данным американского следствия, принадлежат Тимошенко. В частности, в этих документах речь идет о том, что Лазаренко единоличным решением выдавал государственные гарантии на долги ЕЭСУ перед российской компанией «Газпром» и многое другое.

Также Кузьмин сообщил другие факты, изложенные в документах уголовного дела.

«Документы переданы Украине официально органами юстиции США и будут изучаться в рамках уголовных дел», - сказал Кузьмин.

Напомним, Лазаренко был осужден в США за «отмывание» денег. Он отбывает наказание в федеральной тюрьме Дублина (штат Калифорния).

По данным СМИ, Лазаренко должен выйти на свободу в январе 2012 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: