Генпрокуратура залезла в карман Тимошенко

Генеральная прокуратура владеет информацией о кредитной карточке экс-премьера, лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, с которой она потратила более 1 млн долл. на личные нужды. Об этом сообщил и.о. генерального прокурора Ренат Кузьмин сегодня на брифинге.

Говоря о доказательствах, которые бы свидетельствовали о личном обогащении Тимошенко в связи с «газовыми делами», расследуемыми Генеральной прокуратурой, Кузьмин отметил, что в распоряжении следствия есть документы, которые подтверждают, что Тимошенко распоряжалась кредитной карточкой, принадлежащей компании «Сомолли Интерпрайзес» в личных целях.

«Только по исследованным данным Тимошенко потратила более 1 млн долл. на личные нужды, расплачиваясь ею в магазинах, ресторанах, приобретая меховые изделия…», - сказал Кузьмин.

По его словам, Тимошенко в течение полутора лет только с этой карточки заплатила за гостиницы, бары и рестораны в гостиницах более 150 тыс. долл.

Он также отметил, что компания «Сомолли Интерпрайзес» в соответствии с документами, полученными от американских органов юстиции, принадлежит компании ЕЭСУ, руководителем которой долгое время была Тимошенко.

Кузьмин отметил, что это и многое другое также будет расследоваться в рамках уголовных дел, возбужденных в отношении Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: