Ющенко хочет повторного допроса Сацюка

Представитель экс-президента Украины Виктора Ющенко намерен подать ходатайство о допросе следователями Генеральной прокуратуры бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка и других лиц, чьи показания могут подтвердить факт отравления бывшего главы государства в сентябре 2004 года. Об этом УНИАН заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, комментируя сообщение исполняющего обязанности генпрокурора Рената Кузьмина о том, что Сацюк возобновил сотрудничество со следствием по делу об отравлении экс-Президента.

По ее словам, Ющенко, как потерпевший по делу, считает важным привлечение всех показаний для проведения объективного расследования дела о его отравлении.

Ванникова отметила, что экс-президент имеет законное право подать в Генпрокуратуру ходатайство о проведении следственных действий, направленных на получение доказательств по делу, в том числе о вызове и допросе в качестве свидетелей лиц, чьи показания он считает важными для расследования дела.

Напомним, по информации «Украинской правды», бывшего первого заместителя председателя СБУ Сацюка видели на днях в его родном городе Малин Житомирской области.

Городской председатель Малина Сергей Стельмах подтвердил УНИАН, что три месяца назад видел Сацюка на одной из улиц города.

После того как в 2005 году в отношении Сацюка было возбуждено уголовное дело за незаконное присвоение воинского звания, он выехал в Россию, где жил в последние годы и получил гражданство.

В конце прошлого года его допрашивали в качестве свидетеля по делу об отравлении Ющенко. Сацюк принимал участие в ужине, на котором, по версии Ющенко, его отравили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: