Днепропетровский губернатор выдвинул Ющенко условие

Виктор Бондарь направил письмо Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой освободить его от должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации по собственному желанию. Об этом Бондарь заявил сегодня на брифинге в Днепропетровске.

По его словам, мотивы отставки политические, моральные и этические.

В то же время Бондарь выразил надежду, что Президент Виктор Ющенко изменит предыдущий указ о его освобождении с формулировкой «за недоверие» и заменит на указ по причине «по собственному желанию».

«Если такое не произойдет, я, как и раньше заявлял, буду отстаивать свое право через суд. Но мне бы не хотелось судиться с Президентом Украины», - отметил Бондарь.

По его словам, в Днепропетровской области было сделано все, чтобы выборы Президента прошли должным образом, без грубых нарушений. «Партия регионов активно подвозила избирателей на участки автотранспортом, это ее право», - отметил Бондарь. Однако, по его словам, в результате выборы Днепропетровская область проиграла, поскольку могла бы иметь «своего Президента и премьер-министра».

Бондарь заявил, что ему не стыдно за свою деятельность в должности председателя Днепропетровской ОГА на протяжении последних 2,5 лет. «В регионе обеспечены поступления в бюджеты, выплачивается зарплата. На протяжении моего руководства областью отремонтировано 20 больниц. В школах области заменены свыше 50 тыс. окон, сделано достаточно много полезного для людей», - подчеркнул Бондарь.

Он также отметил, что уходит в отпуск, через неделю ожидает рождения четвертого ребенка. «Я оставляю за собой право оставаться в оппозиции, но пока не знаю, кого буду поддерживать», - отметил Бондарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: